Информация по образовательной деятельности

Дошкольное образование Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Форма обучения:
Нормативный срок обучения:
Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счет бюджета:
    160

Приоритетным направлением деятельности ДОУ по реализации основной общеобразовательной программы является обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу начального общего образования.

Уровень образования — дошкольное образование, первый уровень общего образования в  РФ (в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»).

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ строится с учетом времени года и возрастных психофизиологических возможностей детей.

Основная модель организации образовательного процесса — совместная деятельность взрослого и ребенка. Воспитательно-образовательный процесс состоит из совместной деятельности взрослого и ребенка в режимных моментах, совместной деятельности взрослого и ребенка при проведении непосредственно образовательной деятельности, самостоятельной деятельности детей в детском саду и взаимодействии с родителями воспитанников.

Основные формы работы с детьми: — непосредственно образовательная деятельность, игра, рассматривание, наблюдение, беседы, экспериментирование и исследования, чтение, реализация проектов, мастерская, праздники, тематические конкурсы, викторины, досуги и т.д.

Язык, на котором осуществляется образование, - русский.

Приоритетные направления работы:

• Познавательно-речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие
  • Социально-личностное развитие

В ДОУ реализуются следующие образовательные программы дошкольного образования:

• «От рождения до школы». Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой
  • «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой
  • «Программы обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи» под редакцией Г. А. Каше, Т. Б. Филичевой
  • «Программы обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием» Т. Б. Филичевой, Г. В. Чиркиной
  • «Из детства — в отрочество» под редакцией Т. Н. Дороновой.

ДОУ оказывает дополнительные бесплатные образовательные услуги.Педагогами ДОУ согласно ФГОС ДО ведётся кружковая работа: 1. Кружок "Маленькие строители" для детей 3-4 лет.

Руководители кружка: воспитатель первой квалификационной категории Колокина М.В., воспитатель первой квалификационной категории  Эмирбекова Э.Э. Программа кружка "Маленькие строители"

2. Кружок "Самоделкин" для детей 4-5 лет.

Руководитель кружка: воспитатель высшей квалификационной категории Бузенкова Н.М.

Программа кружка "Самоделкин"

3. Кружок "Леготека" для детей 5-6 лет.

Руководители кружка: воспитатель первой квалификационной категории Слинько Ю.Н., воспитатель Королева Ю.С.

Программа кружка "Леготека"

4. Кружок "Умелые ручки" для детей 5-6 лет.

Руководители кружка: воспитатель первой квалификационной категории Бирева Н.В., воспитатель Маковецкая Т.В.

Программа кружка "Умелые ручки"

5. Кружок "Конструкторское бюро" для детей 6-7 лет

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории Паукова Е.А.

Программа кружка "Конструкторское бюро"

6. Кружок "Шашки+шахматы" для детей 6-7 лет

Руководитель кружка: воспитатель высшей квалификационной категории Кыласова О.П.

Программа кружка "Шашки+шахматы"

7. Кружок "Оригами" для детей 5-7 лет

Руководители кружка: воспитатель высшей квалификационной категории Астахова Н.Н., воспитатель высшей квалификационной категории  Жукович О.Д.

Программа кружка "Оригами"